メール便対応 ベンザブロックIPプレミアム 24T 大好評です 1050円 【メール便対応】ベンザブロックIPプレミアム 24T ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 1050円 【メール便対応】ベンザブロックIPプレミアム 24T ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 【メール便対応】ベンザブロックIPプレミアム,musicafe.gr,1050円,24T,/cystignathine1964688.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬 メール便対応 ベンザブロックIPプレミアム 24T 大好評です 【メール便対応】ベンザブロックIPプレミアム,musicafe.gr,1050円,24T,/cystignathine1964688.html,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬

メール便対応 ベンザブロックIPプレミアム 24T 通販 大好評です

【メール便対応】ベンザブロックIPプレミアム 24T

1050円

【メール便対応】ベンザブロックIPプレミアム 24T

【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【ベンザブロックIPプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。●イブプロフェンとアセトアミノフェンの2種の解熱鎮痛成分のはたらきで、頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。●グリチルリチン酸が、のどの炎症をおさえて、痛みを緩和します。●ビタミンC(アスコルビン酸カルシウムとして配合)と、ビタミンPの一種であるヘスペリジンを配合しています。●9種の成分を配合し、かぜのいろいろな症状を緩和します。【効能 効果】かぜの諸症状(発熱、悪寒(発熱によるさむけ)、頭痛、のどの痛み、関節の痛み、鼻水、鼻づまり、筋肉の痛み、せき、たん、くしゃみ)の緩和【用法 用量】次の量を、食後なるべく30分以内に、水またはお湯で、かまずに服用すること。(年齢:1回量:1日服用回数)15歳以上:2錠:3回15歳未満:服用しないこと★用法・用量に関連する注意用法・用量を厳守すること。【成分】6錠(1日服用量)中(成分:含量)イブプロフェン:360mgアセトアミノフェン:180mgd-クロルフェニラミンマレイン酸塩:3.5mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩:60mgジヒドロコデインリン酸塩:24mgグリチルリチン酸:39mg無水カフェイン:75mgアスコルビン酸カルシウム:500mgヘスペリジン:90mg添加物:還元麦芽糖水アメ、セルロース、トウモロコシデンプン、酒石酸、クロスカルメロースNa、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、フマル酸ステアリルNa、コポリビドン、酸化チタン、タルク、マクロゴール、三二酸化鉄【注意事項】★使用上の注意・してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる)1.次の人は服用しないこと(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤または他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないこと他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気等があらわれることがある。)4.授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けること5.服用前後は飲酒しないこと6.5日間を超えて服用しないこと・相談すること1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(5)次の症状のある人。高熱、排尿困難(6)次の診断を受けた人。甲状腺機能障害、糖尿病、心臓病、高血圧、肝臓病、腎臓病、緑内障、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症(7)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること(関係部位:症状)皮膚:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感、胃痛、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便精神神経系:めまい循環器:動悸呼吸器:息切れ泌尿器:排尿困難その他:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。(症状の名称)ショック(アナフィラキシー)/皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症/肝機能障害/腎障害/無菌性髄膜炎/間質性肺炎/ぜんそく/再生不良性貧血/無顆粒球症/呼吸抑制3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続または増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること便秘、口のかわき、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合(特に熱が3日以上続いたり、また熱が反復したりするとき)は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談すること【医薬品販売について】1.医薬品については、ギフトのご注文はお受けできません。2.医薬品の同一商品のご注文は、数量制限をさせていただいております。ご注文いただいた数量が、当社規定の制限を越えた場合には、薬剤師、登録販売者からご使用状況確認の連絡をさせていただきます。予めご了承ください。3.効能・効果、成分内容等をご確認いただくようお願いします。4.ご使用にあたっては、用法・用量を必ず、ご確認ください。5.医薬品のご使用については、商品の箱に記載または箱の中に添付されている「使用上の注意」を必ずお読みください。6.アレルギー体質の方、妊娠中の方等は、かかりつけの医師にご相談の上、ご購入ください。7.医薬品の使用等に関するお問い合わせは、当社薬剤師がお受けいたします。【原産国】日本【ブランド】ベンザ【発売元、製造元、輸入元又は販売元】武田コンシューマーヘルスケア

【メール便対応】ベンザブロックIPプレミアム 24T